Новости

Запорожская область. Ольга Сукач – чемпионка мира по мас-рестлингу!

В Хиве (Узбекистан) прошли чемпионат и первенство мира по мас-рестлингу-2023. Мелитопольская спортсменка Ольга Сукач завоевала золото в весовой категории до 85 кг.
В финальной схватке Ольга Сукач (тренер Роман Дзюба) одолела Минуру Рахимову (Узбекистан).
Напомним, путевку на чемпионат мира Ольга завоевала в марте 2023 года, когда в Уфе заняла первое место на чемпионате России.
Кроме того, Сукач не раз побеждала на чемпионатах Европы и других международных соревнованиях.
***
ЕВДОКИМЕНКО ПРИВЕЗЛА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА БРОНЗУ
В северной столице прошли международные соревнования по каратэ «Петербургская осень».
Спортсменка из Мелитополя Елизавета Евдокименко стала бронзовым призером в своей категории.
***
7 МЕДАЛЕЙ ИЗ УЛЬЯНОВСКА
В Ульяновске завершился XXIII Межрегиональный турнир по боксу на призы клуба «Икар», посвященный памяти мастера спорта России Андрея Молоканова среди юношей 15-16 лет. Мелитопольские боксеры привезли домой 7 медалей.
Победителями турнира стали Егор Каленик (46 кг), Евгений Кузьмин (54 кг), Ткаченко Ярослав (60 кг) и Богдан Мирчев (66 кг). Серебро привезли домой Данил Шулепов (60 кг) и Богдан Иванов (57 кг), бронзу – Родион Уханов. Интересно, что в категории до 60 кг финальную пару составили два боксера из Мелитополя: Ткаченко победил Шулепова 5-0.
Кубок в номинации «Лучшая технико-тактическая подготовка» вручили Егору Каленику.