Новости

Херсонская область. В Скадовске ходили, бегали, прыгали и толкали ядро

На стадионе «Колос» в Скадовске прошел чемпионат Херсонской области по легкой атлетике, в котором приняли участие 90 спортсменов.
Они представляли Чонгарскую, Михайловскую, Широковскую, Тарасовскую, Приморскую школы, а также школы №1 и №3 Скадовска.
В программе соревнований были следующие дисциплины: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, спортивная ходьба 1 км, толкание ядра и прыжки в длину.
Победители и призеры награждены дипломами и медалями.
В командном зачете первенствовала Скадовская школа №1, на втором и третьем местах - Тарасовская школа Скадовского МО и Чонгарская школа Генического МО.
***
ЗАХАР ПЕТРЕНКО И АЛИНА ТИЩЕНКО ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ ИЗ МОСКВЫ
Захар Петренко и Алина Тищенко стали призерами Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике «Олимпийские надежды», который завершился в Москве.
Воспитанник Херсонской спортивной школы №3 Захар Петренко выступал в весовой категории до 49 кг в возрастной группе 13-17 лет и завоевал серебряную медаль.
Алина Тищенко, студентка первого курса факультета физического воспитания и спорта Херсонского государственного педагогического университета стала бронзовым призером в весовой категории до 55 кг в возрастной группе 13-17 лет.
К турниру спортсменов подготовил тренер-преподаватель Сергей Зиминов.