Новости

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ. СЕРЕБРО И БРОНЗА ОРЕНБУРГСКОЙ ПРОБЫ

В Оренбурге прошел открытый Кубок России по спортивной борьбе (дисциплины «вольная» и «греко-римская») среди мастеров ковра, посвященный памяти мастера спорта СССР Юрия Чернова.
В соревновании приняли участие 150 спортсменов из Чечни, Бурятии, Дагестана, Тывы, Якутии, Северной Осетии, Беларуси, Казахстана, ДНР, Тюмени, Новосибирска, Херсонской области, Санкт-Петербурга, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Крыма, Южной Осетии, Северной Осетии, Москвы и Московской области.
Херсонский борец Валерий Шаповалов (весовая категория 78 кг, тренер Галина Шаповалова) завоевал две медали. В вольной борьбе он занял 3-е место, а в греко-римской борьбе дошел до финала и занял 2-е место.