Новости

Новые регионы. «Фрегат» и свердловский «Шахтер» - уже в полуфинале!

В «Кубке Содружества-2023», который проходит при финансовой поддержке Фонда «Наш спорт», сыгран четвертый тур.
Напомним, в турнире участвуют 4 команды ЛНР, 3 команды ДНР, по одному коллективу из Херсонской и Запорожской областей, а также Республики Крым.
10 коллективов разбиты на две подгруппы.
Группа А
Гвардеец (Донецк, ДНР), Динамо (Луганск, ЛНР), Металлург (Алчевск, ЛНР), НовАвтоТранс (Нововасильевка, Запорожская обл.), Олимпия (Мариуполь, ДНР).
Группа В
АФК (Евпатория, Республика Крым), Заря (Луганск, ЛНР), Фрегат (Херсон, Херсонская обл.), Шахтёр (Донецк, ДНР), Шахтёр (Свердловск, ЛНР).
На первом этапе команды сыграют в группах в один круг. Затем две лучшие встретятся в полуфинальных матчах по стандартной схеме: А1-В2 и B1-A2. И далее – матч за 3-е место и финал. Турнир завершится в октябре.
4-й тур
Группа А
Металлург (Алчевск, ЛНР) — НовАвтоТранс (Нововасильевка, Запорожская обл.) — 1:1 (1:0)
Заря (Луганск, ЛНР) — АФК (Евпатория, Республика Крым) — 3:1 (2:0)
В 5-м туре встречаются:
Гвардеец (Донецк) - Металлург (Алчевск)
Динамо (Луганск) - Олимпия (Мариуполь)
Судьба двух путевок в полуфинал от группы А решится в последнем туре. В случае победы «Олимпии» над «Динамо», мариупольцы догонят соперника в турнирной таблице. Также семь очков имеет «Гвардеец», который играет с атусайдером из Алчевска.
Группа В
Шахтёр (Донецк, ДНР) — Фрегат (Херсон) — 1:2 (1:1)
«Шахтер» открыл счет на 22-й минуте, но дубль Александра Малиневского позволил «Фрегату» одержать победу.