Новости

ЛНР. 13 медалей из Ростова-на-Дону

Команда из ЛНР завоевала 13 наград на открытых первенстве и чемпионате Ростовской области по киокусинкай в дисциплинах «ката», «ката-группа» и «кумитэ».
Киокусинкай или киокушинкай (перевод с японского - высшая истина) - стиль карате, основанный в Японии в 1950-х годах ХХ века. Киокусинкай считается одной из самых трудных и жестких разновидностей каратэ.
В Ростов-на-Дону на открытые первенство и чемпионат области приехали около 650 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым, Волгоградской области, ДНР и ЛНР.
Луганскую Народную Республику представляли 17 спортсменов из Луганска и Красного Луча. Они завоевали 13 медалей! Победителями стали Макашутин Владимир и Бобрицкий Виктор. В число призеров вошли Родичев Иван, Нояндин Артём, Джоглова Елизавета, Авраменко Тимур, Ильваков Назар, Маслов Николай, Макаров Вячеслав, Хуторной Вадим, Хуторной Олег, Жулин Ярослав.
***
ФЕХТОВАЛЬЩИКИ ПРОВЕЛИ СБОРЫ В МОСКВЕ
Сборная команда ЛНР по фехтованию по приглашению Федерации фехтования России приняла участие в учебно-тренировочном сборе, который прошел в московском Центре фехтования Ильгара Мамедова «Чкалов Арена».
В современном специализированном фехтовальном комплексе лучшие молодые фехтовальщики Луганщины провели полноценный сбор под руководством 2-кратной чемпионки мира Яны Зверевой.
По возвращении домой спортсмены продолжили подготовку к Республиканским и Всероссийским соревнованиям.