Новости

ЛНР. ЛГПУ везет из Астрахани золото и бронзу!

Команда Луганского госпедуниверситета (ЛГПУ) в Астрахани заняла первое место в турнире по фиджитал-баскетболу в рамках международных соревнований «Игры Каспия-2023».
Формат соревнований предусматривал совмещение интерактивного баскетбола и баскетбола 3×3 на реальной площадке. В первой игре команда ЛНР (тренер Дмитрий Дроздов) переиграла действующих победителей турнира по баскетболу 3х3 из ДНР, а в финале не оставила шансов сборной Атырауского университета нефти и газа им. С. Утыбаева (Казахстан) 38:28.
Лучшим игроком турнира признали студента второго курса Института физического воспитания и спорта ЛГПУ Владимира Костюкова.
***
ТРИ МЕДАЛИ ИЗ ДЗЕРЖИНСКА
Команда параспортсменов ЛНР в Дзержинске участвовала в фестивале культуры и спорта «Окский ПараФест 2023».
Фестиваль собрал более 200 участников из 20 российских регионов и стран ближнего зарубежья. Спортсмены ЛНР завоевали три медали. 1 место в спортивном ориентировании заняла Ильмира Ганиева, а в спринте - Наталья Бабурина. Александр Тисленко завоевал серебро в соревновании по настольному теннису.
***
КОМАНДА ЛВУФК ВЫИГРАЛА ТУРНИР В АЛЧЕВСКЕ
В Алчевске состоялся Республиканский Турнир по баскетболу среди юношей 2007-08 г.р. на Кубок Главы города.
В нем участвовали команды из Луганска, Перевальска и Алчевска. По итогам кругового турнира первое место заняла команда Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), на втором и третьем местах - АКДЮСШ (Алчевск) и КДЮСШ (Перевальск).
Лучшими игроками были признаны Дмитрий Мозговой (ЛВУФК), Максим Василенко (АКДЮСШ) и Никита Беляев (АКДЮСШ).