Новости

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ШАГЕ ОТ ПЬЕДЕСТАЛА

В Новочебоксарске (Чувашская Республика) прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Участниками Кубка России стали 215 спортсменов, на старты Всероссийских соревнований вышли 66 юниоров в возрасте от 14 до 19 лет.
В Кубке России приняли участие два спортсмена Херсонской области. Мастер спорта международного класса Александр Дунин занял 4-е место в толкании ядра, а Александр Лукашов финишировал четвертым в беге на 400 метров. Занимаются они под руководством Тамары Ильичевой.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность Фонду «Наш спорт» и Председателю Совета Фонда, заместителю министра спорта Российской Федерации Одесу Байсултанову за финансирование поездки и поддержку спорта в Херсонской области.