Новости

ДНР. Из Питера вернулись чемпионами!

В Санкт- Петербурге завершились Кубок России среди взрослых и Всероссийские юниорские соревнования по дисциплинам «кунгфу-традиционное ушу» и «юнчуньцюань». ДНР представляли 5 спортсменов, 1 тренер и 1 судья.
В копилке сборной Донецкой Народной Республики, которая выступала под руководством тренера Натальи Рубан, - пять медалей, три из которых золотые! Золото и бронзу завоевал Данил Вережников, золото и серебро на счету Алексея Ильенко, также поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета Иван Кашинцев.
***
ЗАЕХАЛИ В МЕДАЛИ
Велосипедисты Мариупольского отделения ГБУ СДЮШОР привезли с открытого первенства Ростова-на-Дону 3 медали.
Соревнования по велосипедному спорту (шоссе) были посвящены 274-й годовщине со дня основания города. В индивидуальной гонке на время среди юниоров 2005-2006 г.р. победил Даниил Вербенко. Золото среди девушек 2007-2008 г.р. в гонке-критериуме завоевала Алина Тимошенко. В активе Алины - также серебро в «индивидуалке».
***
ПОДНИМАЕШЬ? ПОЛУЧИ!
В Сукко (Краснодарский край) завершился III Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Ю.П. Саркисяна и В.Ф. Соколова. В нем приняло около 400 спортсменов из 15 регионов РФ. В копилке сборной ДНР - 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.
Победителями стали:
Хворостенко Милана (49 кг, Макеевка) с результатом 106 (48+58) кг;
Лысенко Вероника (64 кг, Зугрэс) с результатом 130 (60+70) кг;
Токовая Милана (76 кг, Мариуполь) с результатом 135 (60+75) кг.
Серебряную медаль привез домой Мусаев Айдемир (73 кг, Иловайск), бронзовые - Левентова Алина (55 кг, Донецк), Федоров Лев (61 кг, Снежное), Шевкопляс Александр (61 кг, Зугрэс).
В командном зачете сборная ДНР заняла 2 место.
***
ПОКОРИЛИ КРАСОТОЙ И НЕ ТОЛЬКО
Сборная ДНР по бодибилдингу и фитнесу приняла участие в чемпионате и первенстве ЮФО «Самсон-57», которые прошли в Краснодаре. В нем приняли участие более 400 человек.
Этот турнир проходит 2 раза в год в течение 20 лет. Спортсмены ДНР завоевали 3 медали: золотые - Чижова Анна (фитнес, 6-7 лет) и Богдан Александр (фитнес, 6-10 лет), бронзовую - Кравченко Полина (фитнес, 17-20 лет).