Новости

ДНР. В Анапе и озолотились, и забронзовели

В Анапе прошли соревнования по рукопашному бою в рамках XV Всероссийского юношеского фестиваля боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 24 регионов страны.
Команду ДНР представляли 9 спортсменов. Они завоевали 1 золотую (Агата Котик) и 3 бронзовые (Анастасия Кремлина, Владимир Новик и Тимур Захаров) медали. Там же прошел судейский семинар, в ходе которого четверо наших представителей получили сертификаты «спортивный судья рукопашного боя».
***
ЗА МЕДАЛЯМИ – ПО ГОРАМ
В Судаке завершился чемпионат России среди ветеранов по альпинизму в скальном классе, посвященный 100-летию отечественного альпинизма.
В нем приняли участие 76 спортсменов. В сборную команду ДНР вошли 8 альпинистов из Донецка, Макеевки, Горловки и Мариуполя.
Алексей Лыков (Донецк) занял второе место в «индивидуальном лазании». В этой же категории бронзовые медали завоевали Анна Филенко (Донецк), Светлана Курденко (Донецк), Ольга Вийтык (Мариуполь). Светлана Курденко и Алла Кондрахина (Донецк) заняли третье место в категории «Домбайская связка».
Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами от Федерации альпинизма России.