Новости

ДНР. Все с медалями!

Все четыре представителя ДНР вернулись с молодежного чемпионата мира по джиу-джитсу с медалями!

Мы уже сообщили, что Даниил Оман (U16) занял первое место в весовой категории до 50 кг, а Арсений Палий (U16) завоевал серебро в весе до 42 кг. В последний день соревнований Данил Тележный (U18, до 73 кг) и Олег Серый заняли вторые места.

Сборная России одержала безоговорочную победу в общекомадном зачете, опередив команды ОАЭ и Казахстана.

***

В Зугрэсе прошли чемпионат и первенство ДНР по гребле на байдарках и каноэ, в них приняли участие 34 спортсмена из Донецка, Зугрэса, Зуевки и Мариуполя.

Спортсмены соревновались на дистанциях 1000, 500 и 200 метров.

***

В Харцызске прошел чемпионат Донецкой Народной Республики по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. За победу боролись 38 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево, Снежного, Зугрэса.

В соревновании мужчин победил Алексей Фролов (Харцызск), второе и третье места заняли Сергей Галахов и Николай Литвинчук (оба - Енакиево).

У женщин первое место заняла Алина Бондаренко, второе место - у Марии Зудиковой (обе - Донецк), третье - у Анастасии Шаровой (Харцызск).