Новости

ДНР. Три бронзы из Псебая

В Псебае (Краснодарский край) состоялись международные и Всероссийские соревнования по маунтинбайку. Спортсмены ДНР трижды поднимались на пьедестал почета за бронзовыми медалями.
Во всероссийских соревнованиях в дисциплине «кросс-кантри» отличилась Ульяна Шевкунова (13-14 лет). На коротком круге бронзовые медали завоевали Дарина Самойлович (15-16 лет) и Виолетта Стрибиж (13-14 лет).
***
ТРИ МЕДАЛИ ИЗ ОРЛА
В Орле прошел турнир по боксу «Осенний вызов» среди девочек, девушек, юниорок и женщин. Все три спортсменки ДНР вернулись домой с медалями.
Воспитанницы Макеевский школы бокса (тренер София Русанова) завоевали 1 золотую (Моника Белявская, 13-14 лет) и 2 бронзовые (Екатерина Крыцула, женщины; София Лесик, 15-16 лет) награды.
***
ДВЕ МЕДАЛИ ИЗ АНАПЫ
На соревнованиях по муай-тай в рамках XV Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам, которые проходят в Анапе, спортсмены ДНР завоевали золото и серебро.
В дисциплине «муай-тай» за медали боролись 250 спортсменов из разных уголков России. Тимур Щеглов занял 1 место в возрастной категории 12-13 лет, а его товарищ по сборной ДНР Ярослав Рева завоевал серебро.
***
МОТОКРОСС В ЕНАКИЕВО
В Енакиево состоялись соревнования по мотокроссу, приуроченные ко Дню освобождения Донбасса.
Соревнования проводились в рамках тренировочного процесса воспитанников секции МБУ ЦФЗН «Спорт для всех» Енакиево, в которых могли участвовать любители и профессионалы этого вида спорта. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
Также были проведены показательные занятия для детей и взрослых, желающих заниматься мотоциклетным спортом.
***
БОЕВАЯ НИЧЬЯ
Во втором туре первенства (2011-2012 г.р.) ДНР по футболу состоялся матч между командами Зугрэса и Донецка.
ДЮСШ «Энергетик» (Зугрэс) и СДЮШОР №2-Юнион (Донецк) сыграли вничью 2:2. Матч прошел в Енакиево.