Новости

ЛНР. Проверили себя на международном уровне

В Москве прошли международные соревнования «Открытый Кубок Сэйкен», в которых приняли участие более 700 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации и 17 стран.
Команду ЛНР представляли воспитанники ДЮСШ №1 и секции киокушин города Красный Луч. Антон Шевчук и Валерия Селявкина стали победителями престижных соревнований, Кира Гуменюк и Валерия Медведева завоевали серебряные медали, Захар Сатур, Сабина Сафарова и Ксения Мезеря - бронзовые.
***
МАСТЕРА ДЖИУ-ДЖИТСУ ПРИВЕЗЛИ ДОМОЙ 82 МЕДАЛИ!
В Ростове-на-Дону завершились международные соревнования Lapela de Luta XII по джиу-джитсу.
В мероприятии приняли участие более 700 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Москвы, Сочи, Волгограда, ЛНР, ДНР и стран ближнего зарубежья.
В составе сборной команды ЛНР по джиу-джитсу был 71 спортсмен, а домой луганчане привезли 82 (!) медали: 27 золотых, 30 серебряных и 25 бронзовых.
***
ЛУГАНСК ПРИЕХАЛ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ
31 октября базе Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала М.И. Платова прошел Республиканский турнир по фехтованию на рапирах памяти Сергея Селютина, который внес весомый вклад в развитие этого вида спорта в ЛНР.
В соревновании приняли участие спортсмены в возрасте до 15 лет.
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
Личный зачёт
1 место –Никита Сафронов, КДЮСШ (Луганск)
2 место – Клим Цимбаленко, КДЮСШ (Луганск)
3 место – Антон Тищенко, ШСК «Атаман» (Алчевск).
Командный зачёт
1 место - КДЮСШ-1 (Луганск)
2 место - ШСК «Атаман» (Алчевск)
3 место - КДЮСШ-2 (Луганск).
***
ПОБЕДИТЕЛИ СОПЕРНИКОВ НЕ ЗАМЕТИЛИ
В Луганске состоялся турнир по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, посвященный Дню Народного Единства.
Сборная Луганского высшего училища физической культуры на предварительном этапе переиграла команды «Луганск-2» и «Алчевск». В решающем матче учащиеся ЛВУФК уверенно победили команду СДЮСШОР-1 (Луганск) со счетом 54:26 и завоевали главный приз.