Новости

ДНР. Из Волгограда с медалями

2023-10-03 16:50
В Волгограде прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.
В город на Волге приехало 397 спортсменов 2007-2010 г.р. из 9 субъектов Российской Федерации.
Команду Донецкой Народной Республики представляли 16 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза и Дебальцево.
Первое место на дистанции 60 м с барьерами занял Дмитрий Сибирцев (Дебальцево). Серебро завоевали две донецкие спортсменки - Милена Спальвина (прыжок в высоту) и Ирина Кравченко (бег на 60 м), а также смешанная эстафетная команда 4×200 м (Кравченко Ирина, Спальвина Милена, Сибирцев Дмитрий и Ставру Димитрис). Бронзовую медаль привез домой Дамир Логачев (тройной прыжок) из Донецка.
***
В ПИТЕР НА МИНИ
Воспитанники детских домов и интернатов Донецкой Народной Республики в декабре отправятся на международный турнир по мини-футболу в Санкт-Петербурге.
Донецкие юные футболисты играют в международном турнире по мини-футболу среди детских школ-интернатов и детских домов в Санкт-Петербурге с 2015 года.
***
СЕРЕБРЯНАЯ ИЛОНА
Илона Даниленко из Мангушта заняла второе место на соревнованиях по дзюдо памяти Героя Советского Союза А. М. Егорова, которые завершились в Смоленске.
На турнир съехалось 250 юных спортсменов (не старше 15 лет) из субъектов Центрального федерального округа, Республики Беларусь, ДНР и ЛНР.
В весовой категории до 48 кг, в которой выступала Илона Даниленко, было 10 участниц.