Новости

ДНР. Из Астаны с победой!

Даниил Оман стал победителем первенства мира среди юниоров (U16-U18-U21) по джиу-джитсу в Астане, а Арсений Палий завоевал серебряную медаль.

В столицу Казахстана приехали более тысячи мастеров джиу-джитсу из 42 стран мира.

В боях принимали участие более 1000 спортсменов из 43 стран. Оба спортсмена из ДНР выступали в возрастной категории U16. В итоге Даниил Оман занял первое место в весовой категории до 50 кг, а Арсений Палий завоевал серебро в весе до 42 кг, уступив другому россиянину Кириллу Петрову. Российские спортсмены в итоговых протоколах были представлены как «международные спортсмены по джиу-джитсу».

В Ждановке прошли открытые Республиканские соревнования по пауэрлифтингу (жим классический), памяти погибших шахтеров. В них приняли участие спортсмены из ДНР и ЛНР.

У мужчин победителями стали: Григорий Ермишкин и Валерий Ревво, у женщин - Елена Подгорная, у юниоров - Эдуард Демидов, у юношей - Игорь Чемулов и Артем Плискин.