Новости

ДНР. Золотые вы наши!

В Уфе завершились Всероссийские соревнования по спорту среди лиц с ПОДА (дисциплина «фехтование на колясках»), которые входят в программу Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»! В копилке сборной ДНР - 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали!
Юлия Лысенко в личном зачете завоевала 1 золотую (сабля) и 2 бронзовые медали (шпага, рапира) и добавила к ним полный набор наград за командные соревнования - 1 золото (шпага), 1 серебро (рапира), 1 бронзу (сабля). Владислав Шинкарь стал победителем в командных соревнованиях в шпаге.
Напомним, до соревнований по фехтованию у сборной ДНР было в активе 4 медали (1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая). Золото и серебро на счету легкоатлета Александра Белобокова (толкание ядра F37 и метание диска F37), серебро завоевал Виталий Осмаченко (толкание ядра F46), бронзу - Дмитрий Игнатенко (плавание 50 м брассом SB2).
В общекомандном зачете сборная ДНР занимала 46-е место. После соревнований в Уфе команда ДНР наверняка улучшит свое положение.
***
БРОНЗА ИЗ УЛЬЯНОВСКА
В Ульяновске прошли 51-е Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей памяти дважды Героя Советского Союза летчика Ивана Полбина.
В соревнованиях приняло участие более 150 участников из 20 регионов РФ. ДНР делегировала на берега Волги трех спортсменов и два из них - Данилицкий Иван и Душинов Егор завоевали бронзовые медали.