Новости

ЛНР. Каждой медали по паре

В Таганроге прошли открытые первенство и чемпионат Ростовской области по современному пятиборью.
По сложившейся традиции в соревнованиях приняли участие и спортсмены ЛНР. Соперниками луганских пятиборцев стали представители городов Ростов-на-Дону, Таганрог, Анапа, Краснодар, Республики Адыгея и Донецкой Народной Республики. Среди участников были победители и призеры первенств и чемпионатов России, а также Всероссийских соревнований.
Луганские пятиборцы завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В дисциплине «двоеборье» среди юношей 13-14 лет 3-е место занял Григорий Синявский (ЦОПС «Олимп-спорт»).
В «четырехборье» второе и третье место заняли Станислав Панько и Иван Плахотник (СДЮСШОР по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью).
В классическом пятиборье второе место среди юниоров занял Илья Качайло (СДЮСШОР). Победителем в этой дисциплине стал воспитанник Луганщины, победитель первенства России Максим Тимченко, который в настоящее время выступает за Ростовскую область.
Старт в Таганроге стал подготовительным этапом для участия во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в период 27-30 октября в Краснодаре.
***
ТИМОНОВЦЫ ОБЫГРАЛИ ВСЕХ СОСЕДЕЙ
В поселке городского типа Троицкое состоялось первенство Троицкого района по мини-футболу среди юношей 7-9 классов в рамках проведения «Цикла спортивных мероприятий «Будь Первым!».
В соревнованиях принимали участие шесть команд: «Яменский УВК», «Тимоновский УВК», троицкие средние школы №1 и №2, «Распасеевская УВК», «Сиротинский УВК».
Турнир выиграла команда «Тимоновский УВК», на втором и третьем местах - «Сиротинский УВК» и «Троицкая средняя школа №1».