Херсонская область. Благодаря Фонду «Наш спорт», спортшкола Аскании-Нова готова к учебному году

Фонд «Наш спорт» (председатель Совета Фонда - заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов) обеспечил школу Аскании-Нова необходимым спортивным инвентарем и экипировкой.
Руководство и воспитанники спортивной школы выражают благодарность Председателю Совета Фонда «Наш спорт» Одесу Байсултанову и Министерству спорта Херсонской области за предоставленную помощь.
***
В НИЖНИХ ТОРГАЯХ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ
В Нижних Торгаях был разыгран Кубок Херсонской области по футболу среди юношей 2007-2008 г.р. Он стал отборочным для юношеского Кубка Содружества.
В Кубке приняли участие 5 коллективов. Победу в турнире одержала команда «Джарылгач» (Скадовск), второе и третье места заняли «Мечта» (Геническ) и «Аматор» (Новотроицк).
По итогам Кубка команды «Джарылгач» и «Мечта» будут представлять Херсонскую область в Кубке Содружества среди юношей 2007-2008 г.р.
Турнир был организован Федерацией футбола Херсонской области при поддержке Министерства спорта РФ, Фонда «Наш спорт», Министерства спорта Херсонской области, ВГА Херсонской области и Нижнесерогозкого МО.
***
ТРИ БОКСЕРА – ТРИ МЕДАЛИ!
Боксеры из Геническа (Херсонская область) завоевали две золотые и одну серебряную медали на соревнованиях по боксу «памяти подвига 6-ой роты ВДВ», которые завершились в Ялте.
В соревнованиях приняли участие 257 спортсменов из Москвы, Самары, Северной Осетии, Воронежа, Херсона, ЛНР и Республики Крым.
Золотые медали завоевали Тимур Закиряев (70 кг, старшие юноши 15-16 лет) и Кирилл Зарапин (66 кг, юноши 13-14 лет). Серебро привез домой Николай Пахомов (44 кг, юноши 13-14 лет).
К турниру спортсменов готовил старший тренер федерации бокса Херсонской области Андрей Волощук.