Новости

ДНР. Донецкие программисты победили в Грозном!

Команда Донецкого национального технического университета заняла 1 место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях по спортивному программированию среди студентов в Грозном.
Соревнования по дисциплине «продуктовое программирование» с участием 22 команд проводились в честь Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Команда ДонНТУ состояла из пяти студентов института компьютерных наук и технологий Ивана Сыгиня, Михаила Вавилина, Константина Руднева, Леонида Сыгиня и Олега Васильченко.
Дончане лучше других участников выполнили задание: по теме «Топографические карты и топографический план» и заняли первое место.
Команду к соревнованиям готовила доцент кафедры «Автоматизированные системы управления» Елена Савкова.
***
ПОБЕДА В КЕМЕРЕ
Спортсмен из ДНР Андрей Власов занял первое место на первенстве мира по тайскому боксу, которое завершилось в турецком Кемере.
Ученик 10-А класса харцызской гимназии «Доминанта» Андрей Власов провел на турнире четыре боя и во всех одержал победы! В финале Андрей победил соперника из Турции.
***
19 МЕДАЛЕЙ С КУБКА ПРИАЗОВЬЯ
В Таганроге прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Приазовья на приз главы Администрации Таганрога».
Спортсмены Донецкой Народной Республики привезли домой 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.