Новости

ЛНР. Они стали первыми

В Брянке прошли игры муниципального этапа соревнований по баскетболу цикла спортивных мероприятий «Будь первым».
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» запустило новый проект - цикл спортивных мероприятий «Будь первым». Он включает в себя соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу.
Победителем баскетбольного турнира стала команда из Брянковской школы №1, которая и представит город на республиканских стартах.
***
СЛАВНО ПОФЕХТОВАЛИ
В Луганске прошел открытый Республиканский турнир по фехтованию памяти Олимпийского чемпиона В.В. Смирнова.
На базе спортивного корпуса «Динамо» МВД ЛНР прошли личные соревнования по фехтованию на рапирах и шпагах среди мужчин и женщин, а также командные соревнования по шпаге и рапире среди мужчин и по шпаге среди женщин. Всего в соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из Луганска, Алчевска и Донецкой Народной Республики.
По итогам личных соревнований победителями стали: Дроздов Сергей (рапира), Чумак Анна (рапира), Загаренко Дмитрий (шпага), Чумикова Алина (шпага).
Командные соревнования в рапире среди мужчин выиграла команда КДЮСШ (ЛНР), среди шпажисток лучшей стала сборная КДЮСШ №2 (ЛНР), а золото мужской шпаги уехало в ДНР.
***
ПОБЕДИЛИ ГОСТИ ИЗ ЛУГАНСКА
Открытый турнир по мини – футболу среди юношей (2012-2013 г.р. и младше) состоялся в поселке городского типа Меловое.
В споре четырех команд победили гости из Луганска, второе место - у хозяев, бронза уехала в Алчевск.
Без медалей осталась команда ДЮСШ из Лутугино.