Новости

ДНР. «Наловил» в Речице 6 медалей!

Спортсмен ДНР Глеб Савостенок завоевал 6 медалей на международных соревнованиях по плаванию «Осенние старты» по программе «Кубок надежды 2023», которые завершились в белорусском городе Речица.
Три дня более 250 юных пловцов из Беларуси и России боролись за медали в двух возрастных категориях:
· девушки и юноши 2010-2011 г.р.
· девочки и мальчики 2012 г.р. и моложе
Глеб Савостенок занял 1-е место на дистанции на 50 м баттерфляем, 2-е место на дистанциях 100 м на спине и 100 м комплексным плаванием, а также в многоборье и 3-е место на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м брассом.
***
В ВОЛЕЙБОЛЕ ВЫИГРАЛА «МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА»…
В Тельмановском районе прошли Республиканские соревнования по волейболу среди юношеских команд городов и районов Донецкой Народной Республики.
В них приняли участие 5 команд: «Молодая Республика», а также сел Каменка, Михайловка, Мичурино и Свободное.
Первое место заняла «Молодая Республика», опередившая команды сел Каменка и Свободное.
***
… А В МИНИ-ФУТБОЛЕ – ДОНСКАЯ ШКОЛА
На спортплощадке Волновахской школы № 4 прошли соревнования по мини-футболу первого этапа Спартакиады школьников Донецкой Народной Республики среди команд школьных спортивных клубов на Кубок Главы ДНР.
В турнире приняли участие школьники 8-9-х классов Красновской, Донской, Рыбинской, Вольненской школ, а также школ №2, 4, 5, 6 из Волновахи.
Победителем стала команда Донской школы, на втором и третьем местах – сборные Красновской школы и Волновахской школы № 4.