Новости

Новые регионы. Алчевский «Металлург» прервал череду побед команд ДНР

Победой команды «Металлург» (Алчевск, ЛНР) завершился объединённый чемпионат по футболу «Содружество» U13 среди юношей. Фонд «Наш спорт» вручил победителям и призерам денежные сертификаты на 100 000, 60 000 и 40 000 рублей.
В турнире участвовало по три команды от ДНР и ЛНР, по два коллектива из Херсонской и Запорожской областей, по одному – из Крыма и Севастополя.
Матчи проводились в формате «9 на 9». Продолжительность матча – 2 тайма по 30 минут (с 10-минутным перерывом) с положением «вне игры» и неограниченным количеством замен (в том числе и обратными). Размер поля – 70х50 метров, размер ворот – 5х2 метра.
В решающем матче «Металлург» (Алчевск, ЛНР) переиграл команду СШ №3 (Севастополь) 2:0. С таким же счетом в бронзовой встрече ДЮСШ-Интердон (Амвросиевка, ДНР) была сильнее СШОР (Симферополь, Крым).
Напомним, в турнирах U17 и U15 побеждали команды из ДНР.
Матч за 5-е место
Шахтёр (Свердловск, ЛНР) - Шахтёр Донбасса-Авангард (Донецк, ДНР) - 1:1 (пен. 2:4)