Новости

Запорожская область. Дзюдоисты – в Мелитополе

28 октября в Мелитополе прошло открытое первенство Запорожской области по дзюдо, посвященное Всемирному дню дзюдо.
В нем приняли участие 90 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из Бердянска, Днепрорудного, Приазовья, Мариуполя, Геническа, Малой Белозёрки, Симферополя, Ялты и ДНР.
Ребята соревновались в весовых категориях от 27 до 73 кг. Пять запорожских спортсменов поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета - Генц Денис (27 кг), Семёнова Каролина (44 кг), Кривобоков Владимир (55 кг), Паднюк Олег (60 кг), Бухтий Игорь (73 кг). Второе место занял Стариков Глеб (27 кг), бронзовые медали завоевали Шеремет Александр (38 кг), Бузоверов Ярослав (46 кг), Удовиченко Александр (50 кг), Новохатний Илья (55 кг), Ходорковский Илья (60 кг), Матвиенко Андрей (73 кг).
За весомый вклад в развитие дзюдо в Запорожской области С.Е. Вульчицу была вручена почетная грамота от Министерства культуры, спорта и туризма Запорожской области.
***
ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ – В ДНЕПРУДНОМ
В Днепрорудном прошли соревнования по тяжелой атлетике, в которых участвовали девушки, юноши, юниоры, юниорки, а также взрослые спортсмены.
Призовые места в командном зачете распределились таким образом:
1 место - ДЮСШ «Горняк» (Днепрорудное)
2 место - Городской дворец спорта (Бердянск)
3 место - КДЮСШ (пгт Михайловка).
Все команды награждены кубками, медалями и грамотами.
***
БОРЦЫ – В БЕРДЯНСКЕ
В Бердянске состоялись соревнования по вольной борьбе, в которых приняли участие более 110 борцов из Запорожской области и ДНР.
Местные воспитанники завоевали 7 золотых (Апалькин Алексей, Типикин Артур, Братковский Артем, Попов Арсений, Проценко Даниил, Карпов Данил и Мустафаев Эмин), 1 серебряную (Тикевич Давид) и 1 бронзовую (Панов Анатолий) медали.
***
«ХУДОЖНИЦЫ» - В ЕВПАТОРИИ
В Евпатории (Республика Крым) прошло открытое первенство города по художественной гимнастике на призы главы администрации.
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменок из Мелитополя, Евпатории, Алушты, Ялты, Симферополя, Бердянска и Севастополя. Гимнастки Запорожья завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.