Новости

ЛНР. Юные луганские силачи определили лучших

В Луганске прошло первенство Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 16-17 лет.
Местом проведения стал специализированный зал тяжелой атлетики Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из Луганска, Сватова, Первомайска, Зимогорья и поселка Петровка.
***
«ОПЫТ ПОМОЖЕТ В СЛЕДУЮЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ»
Два спортсмена Республиканской федерации спортивной борьбы завоевали медали открытого первенства Ростовской области по вольной борьбе среди юношей 2010-2011 г.р.
Соревнования посвятили трагически погибшим выпускникам ДЮСШ №1 Новошахтинска Дмитрию Пичугину, Антону Елисееву и Дмитрию Михайлову.
На турнир приехали спортсмены из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Красного Сулина, Зернограда, Константиновска, Крутобережного и Мартыновского района, а также Краснодарского края, Калмыкии и ЛНР. Они разыграли 13 комплектов наград.
Республиканскую федерацию спортивной борьбы ЛНР представляли борцы из города Антрацит. Вячеслав Тиганов (68 кг) завоевал золотую медаль, Давид Шастун (32 кг) занял третье место. «Спортсмены получили опыт, который должен помочь им в тренировочном процессе и на соревнованиях», - отметил тренер Александр Дьяченко.